AKTUELLES   GÄSTEBUCH   KONTAKT 
Termine
18.11.2021
Jugend trainiert für Olympia - Zweifelderball
Schulauswahl Klassenstufe 4 - Vorrunde (Ort: Radeberg)

29.11.2021
Weihnachtsbasteln Klassen 1 und 2
15.00 Uhr bis 16.30 Uhr

30.11.2021
Weihnachtsbasteln Klassen 3 und 4
15.00 Uhr bis 16.30 Uhr

16.12.2021 bis 22.12.2021
Projektwoche
Es findet für alle Klassen von 7.30 Uhr bis 11.20 Uhr Klassenleiterunterricht statt.

13.01.2022
Jugend trainiert für Olympia - Mach mit!
Schulauswahl Klassenstufe 1 bis 4 - Vorrunde (Ort: Laußnitz)

17.01.2022
Aufgepasst mit ADACUS - Das Einmaleins der Verkehrserziehung für die kleinsten Verkehrsteilnehmer

11.02.2022
Ausgabe der Halbjahresinformationen
Ausgabe der Bildungsempfehlungen Klasse 4

06.03.2022 bis 12.03.2022
Projektwoche mit dem 1. Ostdeutschen Projektcircus Andre Sperlich
06.03.2022 - Aufbau (10.00 Uhr bis 12.00 Uhr)
09.03.2022 - 1. Vorstellung (17.00 Uhr)
10.03.2022 - 2. und 3. Vorstellung (15.00 Uhr bzw. 18.00 Uhr)
11.03.2022 - 4. und 5. Vorstellung (15.00 Uhr bzw. 18.00 Uhr)
12.03.2022 - 6. Vorstellung (10.00 Uhr) / Abbau (12.00 Uhr bis 13.00 Uhr)

17.03.2022
Kängurutag - Mathematikwettbewerb Klassen 3 und 4

22.03.2022
Jugend trainiert für Olympia - Ball über das Netz
Schulauswahl Klassenstufe 3 - Vorrunde (Ort: Laußnitz)

28.04.2022
Kompetenztest Mathematik - Klassen 3a/b/c

03.05.2022
Kompetenztest Deutsch (Teil 1) - Klassen 3a/b/c

04.05.2022
Kompetenztest Deutsch (Teil 2) - Klassen 3a/b/c

11.05.2022
Jugend trainiert für Olympia - Rödertalpokal / Fußball
Schulauswahl (Ort: Ottendorf-Okrilla / Stadion der Freundschaft)

30.05.2022/31.05.2022
Radfahrausbildung Klasse 4a

01.06.2022/02.06.2022
Radfahrausbildung Klasse 4b

03.06.2022
Aufnahmebescheid Schulanfänger 2022/2023

11.06.2022
Kinderfest des Fördervereins im Teichwiesenbad
15.30 Uhr bis 19.30 Uhr

15.06.2022
1. Spiel- und Lernnachmittag für Schulanfänger 2022/2023

20.06.2022 bis 24.06.2022
Schullandheimaufenthalt Klassen 4a/b

29.06.2022
2. Spiel- und Lernnachmittag für Schulanfänger 2022/2023

01.07.2022
Ausgabe der Bildungsempfehlung zum Schuljahresende - Klasse 4

15.07.2022
Ausgabe der Jahreszeugnisse

15.07.2022
Verabschiedung Klasse 4

Altpapiersammlungen im Schuljahr 2021/2022

Achtung!!! Die Sammlungen finden vorerst am Stadion der Freundschaft statt.

1. Sammlung: 12.10.2021 (16.00 Uhr bis 18.00 Uhr) - Klassen 1 und 2
                       13.10.2021 (16.00 Uhr bis 18.00 Uhr) - Klassen 3 Und 4
2. Sammlung: 01.03.2022 (16.00 Uhr bis 18.00 Uhr) - Klassen 1 und 2
                       02.03.2022 (16.00 Uhr bis 18.00 Uhr) - Klassen 3 Und 4
3. Sammlung: 21.06.2022 (16.00 Uhr bis 18.00 Uhr) - Klassen 1 und 2
                       22.06.2022 (16.00 Uhr bis 18.00 Uhr) - Klassen 3 Und 4


Ferien

18.10.2021 - 29.10.2021 Herbstferien                                        

23.12.2021 - 31.12.2021 Weihnachtsferien

14.02.2022 - 25.02.2022 Winterferien
                  
19.04.2022 - 22.04.2022 Osterferien

                     27.05.2022 unterrichtsfreier Tag  

                     07.06.2022 unterrichtsfreier Tag                                
                  
18.07.2022 - 26.08.2022 Sommerferien



Sitemap anzeigen Design und Verwaltung der Webseite: Pulsnitz Webdesign | Datenschutz Admninistration